Liga Spieltage & Ergebnisse
Oberösterreichischer Pool Billard Verband
01.01.-16.12.2020
1. Landesliga
Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Kader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
Spieltag 1 |
25.01. 14:30 | PSC ASKÖ Gmunden | | | | SU Raika Zwettl | |
Kader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
Verein
PBC 14/1 Endlos Wels
25.01. 14:30 | LINZ AG Sport | | | | PBC 14/1 Endlos Wels | |
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
25.01. 14:30 | BV Viking Vöcklabruck 2 | | | | PBC Billardtempel Linz | |
Liga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
Kader
Stefan Danninger
Mannschaftsführer
Markus Guttenberger
Spieler
Stefan Schmidinger
Spieler
Alexander Worlitschek
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
25.01. 14:30 | PBC ASKÖ Linz | | | | PBC ASKÖ Linz 2 | |
Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
|
Spieltag 2 |
26.01. 14:30 | PBC Billardtempel Linz | | | | PSC ASKÖ Gmunden | |
Kader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
Liga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
26.01. 14:30 | SU Raika Zwettl | | | | PBC ASKÖ Linz | |
Kader
Stefan Danninger
Mannschaftsführer
Markus Guttenberger
Spieler
Stefan Schmidinger
Spieler
Alexander Worlitschek
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Kader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
26.01. 14:30 | PBC ASKÖ Linz 2 | | | | LINZ AG Sport | |
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
Verein
PBC 14/1 Endlos Wels
26.01. 14:30 | BV Viking Vöcklabruck 2 | | | | PBC 14/1 Endlos Wels | |
Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
|
Spieltag 3 |
08.02. 14:30 | PSC ASKÖ Gmunden | | | | BV Viking Vöcklabruck 2 | |
Kader
Stefan Danninger
Mannschaftsführer
Markus Guttenberger
Spieler
Stefan Schmidinger
Spieler
Alexander Worlitschek
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Kader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
08.02. 14:30 | PBC ASKÖ Linz 2 | | | | SU Raika Zwettl | |
Kader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
Liga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
08.02. 14:30 | LINZ AG Sport | | | | PBC ASKÖ Linz | |
Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
Verein
PBC 14/1 Endlos Wels
08.02. 14:30 | PBC Billardtempel Linz | | | | PBC 14/1 Endlos Wels | |
Kader
Stefan Danninger
Mannschaftsführer
Markus Guttenberger
Spieler
Stefan Schmidinger
Spieler
Alexander Worlitschek
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
|
Spieltag 4 |
22.02. 14:30 | PBC ASKÖ Linz 2 | | | | PSC ASKÖ Gmunden | |
Verein
PBC 14/1 Endlos Wels
Liga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
22.02. 14:30 | PBC 14/1 Endlos Wels | | | | PBC ASKÖ Linz | |
Kader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
23.02. 12:00 | SU Raika Zwettl | | | | BV Viking Vöcklabruck 2 | |
Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
Kader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
23.02. 14:30 | PBC Billardtempel Linz | | | | LINZ AG Sport | |
Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Verein
PBC 14/1 Endlos Wels
|
Spieltag 5 |
07.03. 14:30 | PSC ASKÖ Gmunden | | | | PBC 14/1 Endlos Wels | |
Kader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
Kader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
07.03. 14:30 | LINZ AG Sport | | | | SU Raika Zwettl | |
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
Kader
Stefan Danninger
Mannschaftsführer
Markus Guttenberger
Spieler
Stefan Schmidinger
Spieler
Alexander Worlitschek
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
07.03. 14:30 | BV Viking Vöcklabruck 2 | | | | PBC ASKÖ Linz 2 | |
Liga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
07.03. 14:30 | PBC ASKÖ Linz | | | | PBC Billardtempel Linz | |
Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Liga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
|
Spieltag 6 |
21.03. 14:30 | PSC ASKÖ Gmunden | | vs. | | PBC ASKÖ Linz | |
Kader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
21.03. 14:30 | SU Raika Zwettl | | vs. | | PBC Billardtempel Linz | |
Kader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
21.03. 14:30 | LINZ AG Sport | | vs. | | BV Viking Vöcklabruck 2 | |
Verein
PBC 14/1 Endlos Wels
Kader
Stefan Danninger
Mannschaftsführer
Markus Guttenberger
Spieler
Stefan Schmidinger
Spieler
Alexander Worlitschek
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
21.03. 14:30 | PBC 14/1 Endlos Wels | | vs. | | PBC ASKÖ Linz 2 | |
Kader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
|
Spieltag 7 |
04.04. 14:30 | LINZ AG Sport | | vs. | | PSC ASKÖ Gmunden | |
Kader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
Verein
PBC 14/1 Endlos Wels
04.04. 14:30 | SU Raika Zwettl | | vs. | | PBC 14/1 Endlos Wels | |
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
Liga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
04.04. 14:30 | BV Viking Vöcklabruck 2 | | vs. | | PBC ASKÖ Linz | |
Kader
Stefan Danninger
Mannschaftsführer
Markus Guttenberger
Spieler
Stefan Schmidinger
Spieler
Alexander Worlitschek
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
04.04. 14:30 | PBC ASKÖ Linz 2 | | vs. | | PBC Billardtempel Linz | |
Kader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
|
Spieltag 8 |
18.04. 14:30 | SU Raika Zwettl | | vs. | | PSC ASKÖ Gmunden | |
Verein
PBC 14/1 Endlos Wels
Kader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
18.04. 14:30 | PBC 14/1 Endlos Wels | | vs. | | LINZ AG Sport | |
Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
18.04. 14:30 | PBC Billardtempel Linz | | vs. | | BV Viking Vöcklabruck 2 | |
Kader
Stefan Danninger
Mannschaftsführer
Markus Guttenberger
Spieler
Stefan Schmidinger
Spieler
Alexander Worlitschek
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Liga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
18.04. 14:30 | PBC ASKÖ Linz 2 | | vs. | | PBC ASKÖ Linz | |
Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
|
Spieltag 9 |
02.05. 14:30 | PSC ASKÖ Gmunden | | vs. | | PBC Billardtempel Linz | |
Liga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
Kader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
02.05. 14:30 | PBC ASKÖ Linz | | vs. | | SU Raika Zwettl | |
Kader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
Kader
Stefan Danninger
Mannschaftsführer
Markus Guttenberger
Spieler
Stefan Schmidinger
Spieler
Alexander Worlitschek
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
02.05. 14:30 | LINZ AG Sport | | vs. | | PBC ASKÖ Linz 2 | |
Verein
PBC 14/1 Endlos Wels
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
02.05. 14:30 | PBC 14/1 Endlos Wels | | vs. | | BV Viking Vöcklabruck 2 | |
|
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
|
Spieltag 10 |
23.05. 14:30 | BV Viking Vöcklabruck 2 | | vs. | | PSC ASKÖ Gmunden | |
Kader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
Kader
Stefan Danninger
Mannschaftsführer
Markus Guttenberger
Spieler
Stefan Schmidinger
Spieler
Alexander Worlitschek
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
23.05. 14:30 | SU Raika Zwettl | | vs. | | PBC ASKÖ Linz 2 | |
Liga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
Kader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
23.05. 14:30 | PBC ASKÖ Linz | | vs. | | LINZ AG Sport | |
Verein
PBC 14/1 Endlos Wels
Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
23.05. 14:30 | PBC 14/1 Endlos Wels | | vs. | | PBC Billardtempel Linz | |
Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Kader
Stefan Danninger
Mannschaftsführer
Markus Guttenberger
Spieler
Stefan Schmidinger
Spieler
Alexander Worlitschek
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
|
Spieltag 11 |
12.09. 14:30 | PSC ASKÖ Gmunden | | vs. | | PBC ASKÖ Linz 2 | |
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
Kader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
12.09. 14:30 | BV Viking Vöcklabruck 2 | | vs. | | SU Raika Zwettl | |
Kader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
12.09. 14:30 | LINZ AG Sport | | vs. | | PBC Billardtempel Linz | |
Liga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
Verein
PBC 14/1 Endlos Wels
12.09. 14:30 | PBC ASKÖ Linz | | vs. | | PBC 14/1 Endlos Wels | |
Verein
PBC 14/1 Endlos Wels
Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
|
Spieltag 12 |
26.09. 14:30 | PBC 14/1 Endlos Wels | | vs. | | PSC ASKÖ Gmunden | |
Kader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
Kader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
26.09. 14:30 | SU Raika Zwettl | | vs. | | LINZ AG Sport | |
Kader
Stefan Danninger
Mannschaftsführer
Markus Guttenberger
Spieler
Stefan Schmidinger
Spieler
Alexander Worlitschek
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
26.09. 14:30 | PBC ASKÖ Linz 2 | | vs. | | BV Viking Vöcklabruck 2 | |
Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
Liga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
26.09. 14:30 | PBC Billardtempel Linz | | vs. | | PBC ASKÖ Linz | |
Liga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
|
Spieltag 13 |
17.10. 14:30 | PBC ASKÖ Linz | | vs. | | PSC ASKÖ Gmunden | |
Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
Kader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
17.10. 14:30 | PBC Billardtempel Linz | | vs. | | SU Raika Zwettl | |
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
Kader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
17.10. 14:30 | BV Viking Vöcklabruck 2 | | vs. | | LINZ AG Sport | |
Kader
Stefan Danninger
Mannschaftsführer
Markus Guttenberger
Spieler
Stefan Schmidinger
Spieler
Alexander Worlitschek
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Verein
PBC 14/1 Endlos Wels
17.10. 14:30 | PBC ASKÖ Linz 2 | | vs. | | PBC 14/1 Endlos Wels | |
Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Kader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
|
Spieltag 14 |
14.11. 14:30 | PSC ASKÖ Gmunden | | vs. | | LINZ AG Sport | |
Verein
PBC 14/1 Endlos Wels
Kader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
14.11. 14:30 | PBC 14/1 Endlos Wels | | vs. | | SU Raika Zwettl | |
Liga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
14.11. 14:30 | PBC ASKÖ Linz | | vs. | | BV Viking Vöcklabruck 2 | |
Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
Kader
Stefan Danninger
Mannschaftsführer
Markus Guttenberger
Spieler
Stefan Schmidinger
Spieler
Alexander Worlitschek
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
14.11. 14:30 | PBC Billardtempel Linz | | vs. | | PBC ASKÖ Linz 2 | |