Liga Spieltage & Ergebnisse
Salzburger Billard Verband
05.10.-16.12.2019
1. Landesliga
Verein
ABC Lucky Pool Tennengau
Kader
Thomas Wendl
Mannschaftsführer
Gerhard Finkbeiner
Spieler
Spieltag 1 |
05.10. 20:00 | ABC Lucky Pool Tennengau | | | | Pool-Team Thalgau | |
Kader
Stefan Pletschacher
Mannschaftsführer
Barkhard Ali Abdillahi
Spieler
Kader
Alois Ammerer
Mannschaftsführer
Christoph Hochleitner
Spieler
05.10. 20:00 | BSLZ Salzburg | | | | 1. UBV Goldegg | |
Verein
1. UBV St.Johann/Pg.
Kader
Erich Matheis
Mannschaftsführer
Horst Scheibenpflug
Spieler
Alexander Scheiber
Spieler
Verein
1. PBC Salzburg-Wals 2
Kader
Johannes Garber
Mannschaftsführer
Florian Rettenbacher
Spieler
05.10. 20:00 | 1. UBV St.Johann/Pg. | | | | 1. PBC Salzburg-Wals 2 | |
Verein
UBSC Pfisterer Pongau
Kader
Peter Kohlhofer
Mannschaftsführer
Frackiskos Dervisis
Spieler
Verein
1. BC ASKÖ Taxenbach
Liga
Austrian Billard League
Kader
Florian Laner
Mannschaftsführer
Florian Schönegger
Spieler
05.10. 20:00 | UBSC Pfisterer Pongau | | | | 1. BC ASKÖ Taxenbach | |
Verein
ABC Lucky Pool Tennengau
Verein
1. UBV St.Johann/Pg.
Kader
Erich Matheis
Mannschaftsführer
Horst Scheibenpflug
Spieler
Alexander Scheiber
Spieler
|
Spieltag 2 |
02.11. 20:00 | ABC Lucky Pool Tennengau | | | | 1. UBV St.Johann/Pg. | |
Verein
1. BC ASKÖ Taxenbach
Liga
Austrian Billard League
Kader
Florian Laner
Mannschaftsführer
Florian Schönegger
Spieler
Verein
1. PBC Salzburg-Wals 2
Kader
Johannes Garber
Mannschaftsführer
Florian Rettenbacher
Spieler
02.11. 20:00 | 1. BC ASKÖ Taxenbach | | | | 1. PBC Salzburg-Wals 2 | |
Kader
Thomas Wendl
Mannschaftsführer
Gerhard Finkbeiner
Spieler
Kader
Stefan Pletschacher
Mannschaftsführer
Barkhard Ali Abdillahi
Spieler
02.11. 20:00 | Pool-Team Thalgau | | | | BSLZ Salzburg | |
Kader
Alois Ammerer
Mannschaftsführer
Christoph Hochleitner
Spieler
Verein
UBSC Pfisterer Pongau
Kader
Peter Kohlhofer
Mannschaftsführer
Frackiskos Dervisis
Spieler
09.11. 19:00 | 1. UBV Goldegg | | | | UBSC Pfisterer Pongau | |
Kader
Stefan Pletschacher
Mannschaftsführer
Barkhard Ali Abdillahi
Spieler
Verein
1. BC ASKÖ Taxenbach
Liga
Austrian Billard League
Kader
Florian Laner
Mannschaftsführer
Florian Schönegger
Spieler
|
Spieltag 3 |
30.11. 20:00 | BSLZ Salzburg | | | | 1. BC ASKÖ Taxenbach | |
Verein
1. UBV St.Johann/Pg.
Kader
Erich Matheis
Mannschaftsführer
Horst Scheibenpflug
Spieler
Alexander Scheiber
Spieler
Kader
Thomas Wendl
Mannschaftsführer
Gerhard Finkbeiner
Spieler
30.11. 20:00 | 1. UBV St.Johann/Pg. | | | | Pool-Team Thalgau | |
Verein
UBSC Pfisterer Pongau
Kader
Peter Kohlhofer
Mannschaftsführer
Frackiskos Dervisis
Spieler
Verein
ABC Lucky Pool Tennengau
30.11. 20:00 | UBSC Pfisterer Pongau | | | | ABC Lucky Pool Tennengau | |
Verein
1. PBC Salzburg-Wals 2
Kader
Johannes Garber
Mannschaftsführer
Florian Rettenbacher
Spieler
Kader
Alois Ammerer
Mannschaftsführer
Christoph Hochleitner
Spieler
04.01. 18:00 | 1. PBC Salzburg-Wals 2 | | | | 1. UBV Goldegg | |
Verein
ABC Lucky Pool Tennengau
Verein
1. PBC Salzburg-Wals 2
Kader
Johannes Garber
Mannschaftsführer
Florian Rettenbacher
Spieler
|
Spieltag 4 |
11.01. 20:00 | ABC Lucky Pool Tennengau | | | | 1. PBC Salzburg-Wals 2 | |
Kader
Alois Ammerer
Mannschaftsführer
Christoph Hochleitner
Spieler
Verein
1. BC ASKÖ Taxenbach
Liga
Austrian Billard League
Kader
Florian Laner
Mannschaftsführer
Florian Schönegger
Spieler
11.01. 20:00 | 1. UBV Goldegg | | | | 1. BC ASKÖ Taxenbach | |
Verein
1. UBV St.Johann/Pg.
Kader
Erich Matheis
Mannschaftsführer
Horst Scheibenpflug
Spieler
Alexander Scheiber
Spieler
Kader
Stefan Pletschacher
Mannschaftsführer
Barkhard Ali Abdillahi
Spieler
11.01. 20:00 | 1. UBV St.Johann/Pg. | | | | BSLZ Salzburg | |
Kader
Thomas Wendl
Mannschaftsführer
Gerhard Finkbeiner
Spieler
Verein
UBSC Pfisterer Pongau
Kader
Peter Kohlhofer
Mannschaftsführer
Frackiskos Dervisis
Spieler
11.01. 20:00 | Pool-Team Thalgau | | | | UBSC Pfisterer Pongau | |
Verein
1. BC ASKÖ Taxenbach
Liga
Austrian Billard League
Kader
Florian Laner
Mannschaftsführer
Florian Schönegger
Spieler
Verein
1. UBV St.Johann/Pg.
Kader
Erich Matheis
Mannschaftsführer
Horst Scheibenpflug
Spieler
Alexander Scheiber
Spieler
|
Spieltag 5 |
25.01. 20:00 | 1. BC ASKÖ Taxenbach | | | | 1. UBV St.Johann/Pg. | |
Verein
1. PBC Salzburg-Wals 2
Kader
Johannes Garber
Mannschaftsführer
Florian Rettenbacher
Spieler
Kader
Thomas Wendl
Mannschaftsführer
Gerhard Finkbeiner
Spieler
25.01. 20:00 | 1. PBC Salzburg-Wals 2 | | | | Pool-Team Thalgau | |
Verein
UBSC Pfisterer Pongau
Kader
Peter Kohlhofer
Mannschaftsführer
Frackiskos Dervisis
Spieler
Kader
Stefan Pletschacher
Mannschaftsführer
Barkhard Ali Abdillahi
Spieler
25.01. 20:00 | UBSC Pfisterer Pongau | | | | BSLZ Salzburg | |
Kader
Alois Ammerer
Mannschaftsführer
Christoph Hochleitner
Spieler
Verein
ABC Lucky Pool Tennengau
01.02. 20:00 | 1. UBV Goldegg | | | | ABC Lucky Pool Tennengau | |
Verein
ABC Lucky Pool Tennengau
Verein
1. BC ASKÖ Taxenbach
Liga
Austrian Billard League
Kader
Florian Laner
Mannschaftsführer
Florian Schönegger
Spieler
|
Spieltag 6 |
08.02. 20:00 | ABC Lucky Pool Tennengau | | | | 1. BC ASKÖ Taxenbach | |
Verein
UBSC Pfisterer Pongau
Kader
Peter Kohlhofer
Mannschaftsführer
Frackiskos Dervisis
Spieler
Verein
1. UBV St.Johann/Pg.
Kader
Erich Matheis
Mannschaftsführer
Horst Scheibenpflug
Spieler
Alexander Scheiber
Spieler
08.02. 20:00 | UBSC Pfisterer Pongau | | | | 1. UBV St.Johann/Pg. | |
Kader
Stefan Pletschacher
Mannschaftsführer
Barkhard Ali Abdillahi
Spieler
Verein
1. PBC Salzburg-Wals 2
Kader
Johannes Garber
Mannschaftsführer
Florian Rettenbacher
Spieler
08.02. 20:00 | BSLZ Salzburg | | | | 1. PBC Salzburg-Wals 2 | |
Kader
Thomas Wendl
Mannschaftsführer
Gerhard Finkbeiner
Spieler
Kader
Alois Ammerer
Mannschaftsführer
Christoph Hochleitner
Spieler
08.02. 20:00 | Pool-Team Thalgau | | | | 1. UBV Goldegg | |
Verein
1. BC ASKÖ Taxenbach
Liga
Austrian Billard League
Kader
Florian Laner
Mannschaftsführer
Florian Schönegger
Spieler
Kader
Thomas Wendl
Mannschaftsführer
Gerhard Finkbeiner
Spieler
|
Spieltag 7 |
01.03. 20:00 | 1. BC ASKÖ Taxenbach | | | | Pool-Team Thalgau | |
Verein
1. UBV St.Johann/Pg.
Kader
Erich Matheis
Mannschaftsführer
Horst Scheibenpflug
Spieler
Alexander Scheiber
Spieler
Kader
Alois Ammerer
Mannschaftsführer
Christoph Hochleitner
Spieler
01.03. 20:00 | 1. UBV St.Johann/Pg. | | | | 1. UBV Goldegg | |
Kader
Stefan Pletschacher
Mannschaftsführer
Barkhard Ali Abdillahi
Spieler
Verein
ABC Lucky Pool Tennengau
01.03. 20:00 | BSLZ Salzburg | | | | ABC Lucky Pool Tennengau | |
Verein
1. PBC Salzburg-Wals 2
Kader
Johannes Garber
Mannschaftsführer
Florian Rettenbacher
Spieler
Verein
UBSC Pfisterer Pongau
Kader
Peter Kohlhofer
Mannschaftsführer
Frackiskos Dervisis
Spieler
01.03. 20:00 | 1. PBC Salzburg-Wals 2 | | | | UBSC Pfisterer Pongau | |
Kader
Thomas Wendl
Mannschaftsführer
Gerhard Finkbeiner
Spieler
Verein
ABC Lucky Pool Tennengau
|
Spieltag 8 |
22.03. 20:00 | Pool-Team Thalgau | | | | ABC Lucky Pool Tennengau | |
Verein
1. PBC Salzburg-Wals 2
Kader
Johannes Garber
Mannschaftsführer
Florian Rettenbacher
Spieler
Verein
1. UBV St.Johann/Pg.
Kader
Erich Matheis
Mannschaftsführer
Horst Scheibenpflug
Spieler
Alexander Scheiber
Spieler
22.03. 20:00 | 1. PBC Salzburg-Wals 2 | | | | 1. UBV St.Johann/Pg. | |
Verein
1. BC ASKÖ Taxenbach
Liga
Austrian Billard League
Kader
Florian Laner
Mannschaftsführer
Florian Schönegger
Spieler
Verein
UBSC Pfisterer Pongau
Kader
Peter Kohlhofer
Mannschaftsführer
Frackiskos Dervisis
Spieler
22.03. 20:00 | 1. BC ASKÖ Taxenbach | | | | UBSC Pfisterer Pongau | |
Kader
Alois Ammerer
Mannschaftsführer
Christoph Hochleitner
Spieler
Kader
Stefan Pletschacher
Mannschaftsführer
Barkhard Ali Abdillahi
Spieler
29.03. 20:00 | 1. UBV Goldegg | | | | BSLZ Salzburg | |
Verein
1. UBV St.Johann/Pg.
Kader
Erich Matheis
Mannschaftsführer
Horst Scheibenpflug
Spieler
Alexander Scheiber
Spieler
Verein
ABC Lucky Pool Tennengau
|
Spieltag 9 |
05.04. 20:00 | 1. UBV St.Johann/Pg. | | | | ABC Lucky Pool Tennengau | |
Verein
UBSC Pfisterer Pongau
Kader
Peter Kohlhofer
Mannschaftsführer
Frackiskos Dervisis
Spieler
Kader
Alois Ammerer
Mannschaftsführer
Christoph Hochleitner
Spieler
05.04. 20:00 | UBSC Pfisterer Pongau | | | | 1. UBV Goldegg | |
Verein
1. PBC Salzburg-Wals 2
Kader
Johannes Garber
Mannschaftsführer
Florian Rettenbacher
Spieler
Verein
1. BC ASKÖ Taxenbach
Liga
Austrian Billard League
Kader
Florian Laner
Mannschaftsführer
Florian Schönegger
Spieler
05.04. 20:00 | 1. PBC Salzburg-Wals 2 | | | | 1. BC ASKÖ Taxenbach | |
Kader
Stefan Pletschacher
Mannschaftsführer
Barkhard Ali Abdillahi
Spieler
Kader
Thomas Wendl
Mannschaftsführer
Gerhard Finkbeiner
Spieler
05.04. 20:00 | BSLZ Salzburg | | | | Pool-Team Thalgau | |
Verein
1. BC ASKÖ Taxenbach
Liga
Austrian Billard League
Kader
Florian Laner
Mannschaftsführer
Florian Schönegger
Spieler
Kader
Stefan Pletschacher
Mannschaftsführer
Barkhard Ali Abdillahi
Spieler
|
Spieltag 10 |
03.05. 20:00 | 1. BC ASKÖ Taxenbach | | | | BSLZ Salzburg | |
Kader
Thomas Wendl
Mannschaftsführer
Gerhard Finkbeiner
Spieler
Verein
1. UBV St.Johann/Pg.
Kader
Erich Matheis
Mannschaftsführer
Horst Scheibenpflug
Spieler
Alexander Scheiber
Spieler
03.05. 20:00 | Pool-Team Thalgau | | | | 1. UBV St.Johann/Pg. | |
Verein
ABC Lucky Pool Tennengau
Verein
UBSC Pfisterer Pongau
Kader
Peter Kohlhofer
Mannschaftsführer
Frackiskos Dervisis
Spieler
03.05. 20:00 | ABC Lucky Pool Tennengau | | | | UBSC Pfisterer Pongau | |
Kader
Alois Ammerer
Mannschaftsführer
Christoph Hochleitner
Spieler
Verein
1. PBC Salzburg-Wals 2
Kader
Johannes Garber
Mannschaftsführer
Florian Rettenbacher
Spieler
31.05. 20:00 | 1. UBV Goldegg | | | | 1. PBC Salzburg-Wals 2 | |
Verein
1. BC ASKÖ Taxenbach
Liga
Austrian Billard League
Kader
Florian Laner
Mannschaftsführer
Florian Schönegger
Spieler
Kader
Alois Ammerer
Mannschaftsführer
Christoph Hochleitner
Spieler
|
Spieltag 11 |
07.06. 20:00 | 1. BC ASKÖ Taxenbach | | | | 1. UBV Goldegg | |
Verein
UBSC Pfisterer Pongau
Kader
Peter Kohlhofer
Mannschaftsführer
Frackiskos Dervisis
Spieler
Kader
Thomas Wendl
Mannschaftsführer
Gerhard Finkbeiner
Spieler
21.06. 20:00 | UBSC Pfisterer Pongau | | | | Pool-Team Thalgau | |
Verein
1. PBC Salzburg-Wals 2
Kader
Johannes Garber
Mannschaftsführer
Florian Rettenbacher
Spieler
Verein
ABC Lucky Pool Tennengau
14.08. 20:00 | 1. PBC Salzburg-Wals 2 | | | | ABC Lucky Pool Tennengau | |
Kader
Stefan Pletschacher
Mannschaftsführer
Barkhard Ali Abdillahi
Spieler
Verein
1. UBV St.Johann/Pg.
Kader
Erich Matheis
Mannschaftsführer
Horst Scheibenpflug
Spieler
Alexander Scheiber
Spieler
30.08. 20:00 | BSLZ Salzburg | | | | 1. UBV St.Johann/Pg. | |
Verein
1. UBV St.Johann/Pg.
Kader
Erich Matheis
Mannschaftsführer
Horst Scheibenpflug
Spieler
Alexander Scheiber
Spieler
Verein
1. BC ASKÖ Taxenbach
Liga
Austrian Billard League
Kader
Florian Laner
Mannschaftsführer
Florian Schönegger
Spieler
|
Spieltag 12 |
13.09. 20:00 | 1. UBV St.Johann/Pg. | | | | 1. BC ASKÖ Taxenbach | |
Verein
ABC Lucky Pool Tennengau
Kader
Alois Ammerer
Mannschaftsführer
Christoph Hochleitner
Spieler
13.09. 20:00 | ABC Lucky Pool Tennengau | | | | 1. UBV Goldegg | |
Kader
Thomas Wendl
Mannschaftsführer
Gerhard Finkbeiner
Spieler
Verein
1. PBC Salzburg-Wals 2
Kader
Johannes Garber
Mannschaftsführer
Florian Rettenbacher
Spieler
13.09. 20:00 | Pool-Team Thalgau | | | | 1. PBC Salzburg-Wals 2 | |
Kader
Stefan Pletschacher
Mannschaftsführer
Barkhard Ali Abdillahi
Spieler
Verein
UBSC Pfisterer Pongau
Kader
Peter Kohlhofer
Mannschaftsführer
Frackiskos Dervisis
Spieler
13.09. 20:00 | BSLZ Salzburg | | | | UBSC Pfisterer Pongau | |
Verein
1. BC ASKÖ Taxenbach
Liga
Austrian Billard League
Kader
Florian Laner
Mannschaftsführer
Florian Schönegger
Spieler
Verein
ABC Lucky Pool Tennengau
|
Spieltag 13 |
04.10. 20:00 | 1. BC ASKÖ Taxenbach | | | | ABC Lucky Pool Tennengau | |
Verein
1. UBV St.Johann/Pg.
Kader
Erich Matheis
Mannschaftsführer
Horst Scheibenpflug
Spieler
Alexander Scheiber
Spieler
Verein
UBSC Pfisterer Pongau
Kader
Peter Kohlhofer
Mannschaftsführer
Frackiskos Dervisis
Spieler
04.10. 20:00 | 1. UBV St.Johann/Pg. | | | | UBSC Pfisterer Pongau | |
Verein
1. PBC Salzburg-Wals 2
Kader
Johannes Garber
Mannschaftsführer
Florian Rettenbacher
Spieler
Kader
Stefan Pletschacher
Mannschaftsführer
Barkhard Ali Abdillahi
Spieler
18.10. 20:00 | 1. PBC Salzburg-Wals 2 | | | | BSLZ Salzburg | |
Kader
Alois Ammerer
Mannschaftsführer
Christoph Hochleitner
Spieler
Kader
Thomas Wendl
Mannschaftsführer
Gerhard Finkbeiner
Spieler
25.10. 20:00 | 1. UBV Goldegg | | | | Pool-Team Thalgau | |
Kader
Thomas Wendl
Mannschaftsführer
Gerhard Finkbeiner
Spieler
Verein
1. BC ASKÖ Taxenbach
Liga
Austrian Billard League
Kader
Florian Laner
Mannschaftsführer
Florian Schönegger
Spieler
|
Spieltag 14 |
02.11. 10:00 | Pool-Team Thalgau | | | | 1. BC ASKÖ Taxenbach | |
Kader
Alois Ammerer
Mannschaftsführer
Christoph Hochleitner
Spieler
Verein
1. UBV St.Johann/Pg.
Kader
Erich Matheis
Mannschaftsführer
Horst Scheibenpflug
Spieler
Alexander Scheiber
Spieler
02.11. 10:00 | 1. UBV Goldegg | | | | 1. UBV St.Johann/Pg. | |
Verein
ABC Lucky Pool Tennengau
Kader
Stefan Pletschacher
Mannschaftsführer
Barkhard Ali Abdillahi
Spieler
02.11. 10:00 | ABC Lucky Pool Tennengau | | | | BSLZ Salzburg | |
Verein
UBSC Pfisterer Pongau
Kader
Peter Kohlhofer
Mannschaftsführer
Frackiskos Dervisis
Spieler
Verein
1. PBC Salzburg-Wals 2
Kader
Johannes Garber
Mannschaftsführer
Florian Rettenbacher
Spieler
02.11. 10:00 | UBSC Pfisterer Pongau | | | | 1. PBC Salzburg-Wals 2 | |