Oberösterreichischer Pool Billard Verband15.01.-15.12.2024 2. Landesliga Verein
PBC Billardtempel Linz 2
Kader
Andreas Dreschberger
Mannschaftsführer
Thomas Erhartmaier
Spieler
Michael Tischlinger
Reserve
Verein
PBC Billardtempel Linz 3
Kader
Klaus Öhler
Mannschaftsführer
Radu-Teodor Goldis
Spieler
Bernhard Helmlinger
Spieler
Michael Tischlinger
Spieler
Spieltag 1 27.01. 14:30
PBC Billardtempel Linz 2 PBC Billardtempel Linz 3Kader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
Kader
Bernhard Karrer
Mannschaftsführer
Alexander Schrabmair
Spieler
27.01. 14:30
LINZ AG Sport PBC AndorfVerein
PBC NeoNovus Wels 4
Kader
Manuele Teso
Mannschaftsführer
Patricia Maienberger
Spieler
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
27.01. 14:30
PBC NeoNovus Wels 4 BV Viking Vöcklabruck 2Kader
Martin Wimmer
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Reserve
Kader
Jochen Pinitsch
Mannschaftsführer
Franz Schöringhumer
Spieler
Valerian Zachhuber
Spieler
27.01. 14:30
PSC ASKÖ Gmunden 2 PBC ASKÖ Linz 3Verein
PBC Billardtempel Linz 3
Kader
Klaus Öhler
Mannschaftsführer
Radu-Teodor Goldis
Spieler
Bernhard Helmlinger
Spieler
Michael Tischlinger
Spieler
Kader
Martin Wimmer
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Reserve
Spieltag 2 10.02. 14:30
PBC Billardtempel Linz 3 PSC ASKÖ Gmunden 2Kader
Bernhard Karrer
Mannschaftsführer
Alexander Schrabmair
Spieler
Verein
PBC NeoNovus Wels 4
Kader
Manuele Teso
Mannschaftsführer
Patricia Maienberger
Spieler
10.02. 14:30
PBC Andorf PBC NeoNovus Wels 4Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
Verein
PBC Billardtempel Linz 2
Kader
Andreas Dreschberger
Mannschaftsführer
Thomas Erhartmaier
Spieler
Michael Tischlinger
Reserve
10.02. 14:30
BV Viking Vöcklabruck 2 PBC Billardtempel Linz 2Kader
Jochen Pinitsch
Mannschaftsführer
Franz Schöringhumer
Spieler
Valerian Zachhuber
Spieler
Kader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
10.02. 14:30
PBC ASKÖ Linz 3 LINZ AG SportVerein
PBC Billardtempel Linz 2
Kader
Andreas Dreschberger
Mannschaftsführer
Thomas Erhartmaier
Spieler
Michael Tischlinger
Reserve
Kader
Bernhard Karrer
Mannschaftsführer
Alexander Schrabmair
Spieler
Spieltag 3 24.02. 11:30
PBC Billardtempel Linz 2 PBC AndorfKader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
Verein
PBC Billardtempel Linz 3
Kader
Klaus Öhler
Mannschaftsführer
Radu-Teodor Goldis
Spieler
Bernhard Helmlinger
Spieler
Michael Tischlinger
Spieler
24.02. 14:30
LINZ AG Sport PBC Billardtempel Linz 3Kader
Martin Wimmer
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Reserve
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
24.02. 14:30
PSC ASKÖ Gmunden 2 BV Viking Vöcklabruck 2Verein
PBC NeoNovus Wels 4
Kader
Manuele Teso
Mannschaftsführer
Patricia Maienberger
Spieler
Kader
Jochen Pinitsch
Mannschaftsführer
Franz Schöringhumer
Spieler
Valerian Zachhuber
Spieler
24.02. 14:30
PBC NeoNovus Wels 4 PBC ASKÖ Linz 3Kader
Jochen Pinitsch
Mannschaftsführer
Franz Schöringhumer
Spieler
Valerian Zachhuber
Spieler
Verein
PBC Billardtempel Linz 2
Kader
Andreas Dreschberger
Mannschaftsführer
Thomas Erhartmaier
Spieler
Michael Tischlinger
Reserve
Spieltag 4 09.03. 14:30
PBC ASKÖ Linz 3 PBC Billardtempel Linz 2Kader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
09.03. 14:30
LINZ AG Sport BV Viking Vöcklabruck 2Kader
Bernhard Karrer
Mannschaftsführer
Alexander Schrabmair
Spieler
Kader
Martin Wimmer
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Reserve
10.03. 11:00
PBC Andorf PSC ASKÖ Gmunden 2Verein
PBC Billardtempel Linz 3
Kader
Klaus Öhler
Mannschaftsführer
Radu-Teodor Goldis
Spieler
Bernhard Helmlinger
Spieler
Michael Tischlinger
Spieler
Verein
PBC NeoNovus Wels 4
Kader
Manuele Teso
Mannschaftsführer
Patricia Maienberger
Spieler
07.04. 11:00
PBC Billardtempel Linz 3 PBC NeoNovus Wels 4Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
Kader
Bernhard Karrer
Mannschaftsführer
Alexander Schrabmair
Spieler
Spieltag 5 16.03. 14:30
BV Viking Vöcklabruck 2 PBC AndorfKader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
Kader
Martin Wimmer
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Reserve
23.03. 14:30
LINZ AG Sport PSC ASKÖ Gmunden 2Verein
PBC NeoNovus Wels 4
Kader
Manuele Teso
Mannschaftsführer
Patricia Maienberger
Spieler
Verein
PBC Billardtempel Linz 2
Kader
Andreas Dreschberger
Mannschaftsführer
Thomas Erhartmaier
Spieler
Michael Tischlinger
Reserve
23.03. 14:30
PBC NeoNovus Wels 4 PBC Billardtempel Linz 2Verein
PBC Billardtempel Linz 3
Kader
Klaus Öhler
Mannschaftsführer
Radu-Teodor Goldis
Spieler
Bernhard Helmlinger
Spieler
Michael Tischlinger
Spieler
Kader
Jochen Pinitsch
Mannschaftsführer
Franz Schöringhumer
Spieler
Valerian Zachhuber
Spieler
23.03. 14:30
PBC Billardtempel Linz 3 PBC ASKÖ Linz 3Verein
PBC Billardtempel Linz 2
Kader
Andreas Dreschberger
Mannschaftsführer
Thomas Erhartmaier
Spieler
Michael Tischlinger
Reserve
Kader
Martin Wimmer
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Reserve
Spieltag 6 06.04. 11:00
PBC Billardtempel Linz 2 PSC ASKÖ Gmunden 2Verein
PBC Billardtempel Linz 3
Kader
Klaus Öhler
Mannschaftsführer
Radu-Teodor Goldis
Spieler
Bernhard Helmlinger
Spieler
Michael Tischlinger
Spieler
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
06.04. 14:30
PBC Billardtempel Linz 3 BV Viking Vöcklabruck 2Kader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
Verein
PBC NeoNovus Wels 4
Kader
Manuele Teso
Mannschaftsführer
Patricia Maienberger
Spieler
06.04. 14:30
LINZ AG Sport PBC NeoNovus Wels 4Kader
Bernhard Karrer
Mannschaftsführer
Alexander Schrabmair
Spieler
Kader
Jochen Pinitsch
Mannschaftsführer
Franz Schöringhumer
Spieler
Valerian Zachhuber
Spieler
06.04. 14:30
PBC Andorf PBC ASKÖ Linz 3Verein
PBC Billardtempel Linz 3
Kader
Klaus Öhler
Mannschaftsführer
Radu-Teodor Goldis
Spieler
Bernhard Helmlinger
Spieler
Michael Tischlinger
Spieler
Kader
Bernhard Karrer
Mannschaftsführer
Alexander Schrabmair
Spieler
Spieltag 7 09.03. 10:30
PBC Billardtempel Linz 3 PBC AndorfKader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
Verein
PBC Billardtempel Linz 2
Kader
Andreas Dreschberger
Mannschaftsführer
Thomas Erhartmaier
Spieler
Michael Tischlinger
Reserve
12.04. 17:00
LINZ AG Sport PBC Billardtempel Linz 2Kader
Martin Wimmer
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Reserve
Verein
PBC NeoNovus Wels 4
Kader
Manuele Teso
Mannschaftsführer
Patricia Maienberger
Spieler
20.04. 14:30
PSC ASKÖ Gmunden 2 PBC NeoNovus Wels 4Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
Kader
Jochen Pinitsch
Mannschaftsführer
Franz Schöringhumer
Spieler
Valerian Zachhuber
Spieler
20.04. 14:30
BV Viking Vöcklabruck 2 PBC ASKÖ Linz 3Verein
PBC Billardtempel Linz 3
Kader
Klaus Öhler
Mannschaftsführer
Radu-Teodor Goldis
Spieler
Bernhard Helmlinger
Spieler
Michael Tischlinger
Spieler
Verein
PBC Billardtempel Linz 2
Kader
Andreas Dreschberger
Mannschaftsführer
Thomas Erhartmaier
Spieler
Michael Tischlinger
Reserve
Spieltag 8 04.05. 14:30
PBC Billardtempel Linz 3 PBC Billardtempel Linz 2Kader
Bernhard Karrer
Mannschaftsführer
Alexander Schrabmair
Spieler
Kader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
04.05. 14:30
PBC Andorf LINZ AG SportKader
Jochen Pinitsch
Mannschaftsführer
Franz Schöringhumer
Spieler
Valerian Zachhuber
Spieler
Kader
Martin Wimmer
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Reserve
04.05. 14:30
PBC ASKÖ Linz 3 PSC ASKÖ Gmunden 2Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
Verein
PBC NeoNovus Wels 4
Kader
Manuele Teso
Mannschaftsführer
Patricia Maienberger
Spieler
04.05. 14:30
BV Viking Vöcklabruck 2 PBC NeoNovus Wels 4Kader
Martin Wimmer
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Reserve
Verein
PBC Billardtempel Linz 3
Kader
Klaus Öhler
Mannschaftsführer
Radu-Teodor Goldis
Spieler
Bernhard Helmlinger
Spieler
Michael Tischlinger
Spieler
Spieltag 9 08.06. 14:30
PSC ASKÖ Gmunden 2 vs.
PBC Billardtempel Linz 3Verein
PBC Billardtempel Linz 2
Kader
Andreas Dreschberger
Mannschaftsführer
Thomas Erhartmaier
Spieler
Michael Tischlinger
Reserve
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
08.06. 14:30
PBC Billardtempel Linz 2 vs.
BV Viking Vöcklabruck 2Verein
PBC NeoNovus Wels 4
Kader
Manuele Teso
Mannschaftsführer
Patricia Maienberger
Spieler
Kader
Bernhard Karrer
Mannschaftsführer
Alexander Schrabmair
Spieler
08.06. 14:30
PBC NeoNovus Wels 4 vs.
PBC AndorfKader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
Kader
Jochen Pinitsch
Mannschaftsführer
Franz Schöringhumer
Spieler
Valerian Zachhuber
Spieler
08.06. 14:30
LINZ AG Sport vs.
PBC ASKÖ Linz 3Verein
PBC Billardtempel Linz 3
Kader
Klaus Öhler
Mannschaftsführer
Radu-Teodor Goldis
Spieler
Bernhard Helmlinger
Spieler
Michael Tischlinger
Spieler
Kader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
Spieltag 10 14.09. 14:30
PBC Billardtempel Linz 3 vs.
LINZ AG SportKader
Bernhard Karrer
Mannschaftsführer
Alexander Schrabmair
Spieler
Verein
PBC Billardtempel Linz 2
Kader
Andreas Dreschberger
Mannschaftsführer
Thomas Erhartmaier
Spieler
Michael Tischlinger
Reserve
14.09. 14:30
PBC Andorf vs.
PBC Billardtempel Linz 2Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
Kader
Martin Wimmer
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Reserve
14.09. 14:30
BV Viking Vöcklabruck 2 vs.
PSC ASKÖ Gmunden 2Kader
Jochen Pinitsch
Mannschaftsführer
Franz Schöringhumer
Spieler
Valerian Zachhuber
Spieler
Verein
PBC NeoNovus Wels 4
Kader
Manuele Teso
Mannschaftsführer
Patricia Maienberger
Spieler
14.09. 14:30
PBC ASKÖ Linz 3 vs.
PBC NeoNovus Wels 4Verein
PBC NeoNovus Wels 4
Kader
Manuele Teso
Mannschaftsführer
Patricia Maienberger
Spieler
Verein
PBC Billardtempel Linz 3
Kader
Klaus Öhler
Mannschaftsführer
Radu-Teodor Goldis
Spieler
Bernhard Helmlinger
Spieler
Michael Tischlinger
Spieler
Spieltag 11 28.09. 14:30
PBC NeoNovus Wels 4 vs.
PBC Billardtempel Linz 3Verein
PBC Billardtempel Linz 2
Kader
Andreas Dreschberger
Mannschaftsführer
Thomas Erhartmaier
Spieler
Michael Tischlinger
Reserve
Kader
Jochen Pinitsch
Mannschaftsführer
Franz Schöringhumer
Spieler
Valerian Zachhuber
Spieler
28.09. 14:30
PBC Billardtempel Linz 2 vs.
PBC ASKÖ Linz 3Kader
Martin Wimmer
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Reserve
Kader
Bernhard Karrer
Mannschaftsführer
Alexander Schrabmair
Spieler
28.09. 14:30
PSC ASKÖ Gmunden 2 vs.
PBC AndorfVerein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
Kader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
28.09. 14:30
BV Viking Vöcklabruck 2 vs.
LINZ AG SportKader
Bernhard Karrer
Mannschaftsführer
Alexander Schrabmair
Spieler
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
Spieltag 12 12.10. 14:30
PBC Andorf vs.
BV Viking Vöcklabruck 2Kader
Martin Wimmer
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Reserve
Kader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
12.10. 14:30
PSC ASKÖ Gmunden 2 vs.
LINZ AG SportVerein
PBC Billardtempel Linz 2
Kader
Andreas Dreschberger
Mannschaftsführer
Thomas Erhartmaier
Spieler
Michael Tischlinger
Reserve
Verein
PBC NeoNovus Wels 4
Kader
Manuele Teso
Mannschaftsführer
Patricia Maienberger
Spieler
12.10. 14:30
PBC Billardtempel Linz 2 vs.
PBC NeoNovus Wels 4Kader
Jochen Pinitsch
Mannschaftsführer
Franz Schöringhumer
Spieler
Valerian Zachhuber
Spieler
Verein
PBC Billardtempel Linz 3
Kader
Klaus Öhler
Mannschaftsführer
Radu-Teodor Goldis
Spieler
Bernhard Helmlinger
Spieler
Michael Tischlinger
Spieler
12.10. 14:30
PBC ASKÖ Linz 3 vs.
PBC Billardtempel Linz 3Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
Verein
PBC Billardtempel Linz 3
Kader
Klaus Öhler
Mannschaftsführer
Radu-Teodor Goldis
Spieler
Bernhard Helmlinger
Spieler
Michael Tischlinger
Spieler
Spieltag 13 09.11. 14:30
BV Viking Vöcklabruck 2 vs.
PBC Billardtempel Linz 3Verein
PBC NeoNovus Wels 4
Kader
Manuele Teso
Mannschaftsführer
Patricia Maienberger
Spieler
Kader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
09.11. 14:30
PBC NeoNovus Wels 4 vs.
LINZ AG SportKader
Jochen Pinitsch
Mannschaftsführer
Franz Schöringhumer
Spieler
Valerian Zachhuber
Spieler
Kader
Bernhard Karrer
Mannschaftsführer
Alexander Schrabmair
Spieler
09.11. 14:30
PBC ASKÖ Linz 3 vs.
PBC AndorfKader
Martin Wimmer
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Reserve
Verein
PBC Billardtempel Linz 2
Kader
Andreas Dreschberger
Mannschaftsführer
Thomas Erhartmaier
Spieler
Michael Tischlinger
Reserve
09.11. 14:30
PSC ASKÖ Gmunden 2 vs.
PBC Billardtempel Linz 2Verein
PBC NeoNovus Wels 4
Kader
Manuele Teso
Mannschaftsführer
Patricia Maienberger
Spieler
Kader
Martin Wimmer
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Reserve
Spieltag 14 23.11. 14:30
PBC NeoNovus Wels 4 vs.
PSC ASKÖ Gmunden 2Kader
Bernhard Karrer
Mannschaftsführer
Alexander Schrabmair
Spieler
Verein
PBC Billardtempel Linz 3
Kader
Klaus Öhler
Mannschaftsführer
Radu-Teodor Goldis
Spieler
Bernhard Helmlinger
Spieler
Michael Tischlinger
Spieler
23.11. 14:30
PBC Andorf vs.
PBC Billardtempel Linz 3Kader
Jochen Pinitsch
Mannschaftsführer
Franz Schöringhumer
Spieler
Valerian Zachhuber
Spieler
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
23.11. 14:30
PBC ASKÖ Linz 3 vs.
BV Viking Vöcklabruck 2Verein
PBC Billardtempel Linz 2
Kader
Andreas Dreschberger
Mannschaftsführer
Thomas Erhartmaier
Spieler
Michael Tischlinger
Reserve
Kader
Andreas Kral
Mannschaftsführer
Gerhard Großsteiner
Spieler
23.11. 14:30
PBC Billardtempel Linz 2 vs.
LINZ AG Sport
Verwendung von Cookies
Diese Website setzt zur Optimierung Cookies ein. Durch die weitere Nutzung stimmen Sie dem Einsatz von Cookies zu.
Mehr Info: ÖPBV-Datenschutzerklärung |
Impressum
OK