Fixe Monatsranglisten Fixe Monatsranglisten | Dynamische Ranglisten

RANGSPIELERNATIONKLAVEREINLVPunkte
1Patrick ButoraHERBSV Pegasus-Eisenstadt5207
2Johann SchernthanerSENBSV Pegasus-Eisenstadt3848
3Emanuel PichlerHERPBC 1st Edition Villach3478
4Markus ReischlHER1. PBC Salzburg-Wals3440
5Tobias MusilU19BC Saustall Fieberbrunn3429
6Lucas HuterHERLittle Pool Team Innsbruck3406
7Daniel ReschHERBrot & Spiele Graz3402
8Stefan HuberHER1. PBC Salzburg-Wals3358
9Markus GrünbacherHERPBC NeoNovus Wels3334
10Jonas KornmesserHER1. PBC Salzburg-Wals3299
11Michael MoslerHER1. PBC Union Wien3079
12Georg HöberlHERPBC Fair Play Wolfsberg3007
13Simon AstlU19BC Saustall Fieberbrunn3002
14Markus PfistermüllerHERPBC NeoNovus Wels2916
15Dominik WitzemannHERBillard KÖÖ Sieben Wien2876
16Michael StarkSENBC La Palma Wr.Neustadt2865
17Johannes BraunSENPBC ASKÖ Linz2862
18Lorenz HollensteinHERPBC NeoNovus Wels2854
19Roland KieslSENPool Billard Club Pinkafeld2806
20Steve HeebHERBC Schaan2790
21Dominik MayrHERPBC ASKÖ Linz2783
22Nico SallmayerHERCAP Hörbranz2760
23Markus WeichhartSENBV Viking Vöcklabruck2751
24Vincent GomezHER1. PBC Union Wien2738
25Fritz HippmannSENBillard Sportverein Leonhofen2706
26Friedrich RassiSENPBC Fair Play Wolfsberg2452
27Raoul ReicheggerHERPools Graz2434
28Manuel ButschekU23Billardfreunde Baden2432
29Markus FührlingerSENPBC NeoNovus Wels2413
30Aleksandar KvasHERTop Shot Wien2374
31Otmar BaumannSENSBC Inzing2350
32Christian jun. EderlHERBC La Palma Wr.Neustadt2330
33Mario MaziborskyHERPool-Team Thalgau2291
34Thomas AschauerHERPBC Billardtempel Linz2261
35Hermann ZeilermayrSENPBC NeoNovus Wels2254
36Mathias KopfHERPool Players Club Rankweil2241
37Alexander BlacherHERPBC NeoNovus Wels2226
38Florian HeelU19SBC Inzing2193
39Thomas SpißHERLittle Pool Team Innsbruck2125
40David ArdaU23Pool Players Club Rankweil2112
41Christian ReiterSENPSC ASKÖ Gmunden2111
42Daniel GuttenbergerHERSU Raika Zwettl2105
43Mirzet PandurHERNiners Wels2100
44Goran DardaHERBillardfreunde Baden2084
45Alexander MarkutHERPBC 1st Edition Villach2042
46Sandra BaumgartnerDAM1. PBC Meran Klagenfurt2035
47Denver AmoyoHERPBC Pooldogs Wien2032
48Clemens SchoberHERBC Saustall Fieberbrunn2020
49Christian NecimerSEN1. PBC Union Wien2010
50Manuel PlattnerHERBC Kramsach2003
51Sebastian WagnerHERPool-Team Thalgau1966
52Marcel StecherHERBSC Ambiente Bregenz1942
53Richard HuberHER1. PBC Salzburg-Wals1936
54Jochen AnderwaldHERBC Standard Klagenfurt1904
55Ingo PeterHERSBV Rheintal Lustenau1891
56Dominic KletzHER1. PBC RaiBa Bleiburg1875
57Thomas BuchgraberSENBC Lucky Shot Gleisdorf1816
58Michael HütterSENPools Graz1760
59Franz KovacsSENBSV Pegasus-Eisenstadt1653
60Radu-Teodor GoldisHERPBC Billardtempel Linz1618
61Barbara BitriolDAMBSV Pegasus-Eisenstadt1607
62Alfred PurrerSENPSC ASKÖ Gmunden1606
63Josef BuchgraberHERBC Lucky Shot Gleisdorf1594
64Marek KoscHER1. PBC Salzburg-Wals1593
65Hans-Peter BreitenhuberSENBSV Pegasus-Eisenstadt1586
66Benjamin SchraufHERBSV Pegasus-Eisenstadt1566
67Stefan SchmidingerHERPBC ASKÖ Linz1532
68Alexander FilkovHERBillardfreunde Baden1508
69Markus SchleindlerKNIPool Players Club Rankweil1487
70Gerhard KochHERPool Players Club Rankweil1465
71Toni HellingrathSENLittle Pool Team Innsbruck1463
Nadine BliemelDAMBillardfreunde Baden1463
73Thomas MarekSENBSV Pegasus-Eisenstadt1436
74Armin StainkoHERPBC ASKÖ Linz1435
75Walter Heinz PießneggerSENUBC Sparkasse Horn1430
76Christoph WatzingerHERPBC NeoNovus Wels1419
77Andreas EbenführerHERBillard Sportverein Leonhofen1418
78Andreas DreschbergerHERPBC Billardtempel Linz1411
79Seyfettin AtilaSENBSV Break Feldkirch1409
80Thomas WendlSENPool-Team Thalgau1400
81Steven WidmayerHERBC Kramsach1368
82Markus PfeifenbergerSENPool Billard Club Pinkafeld1354
83Alfred BitriolSENBSV Pegasus-Eisenstadt1348
84Michael BrodingerHER1. BC ASKÖ Taxenbach1328
85Colea CostilovHER1. PBC Salzburg-Wals1323
86Avni BerishaHERBSV Baden1316
87Frank LeinweberHERPBC NeoNovus Wels1308
88Valentin VatkovHER1. PBC Meran Klagenfurt1305
Georg SchwabSEN1. PBC Union Wien1305
90Erik BitriolU17BSV Pegasus-Eisenstadt1297
91Benno KoflerSENBillard Academy Dornbirn1295
92Manuel GrillHER1. PBC RaiBa Bleiburg1284
93Werner NeunerSENLittle Pool Team Innsbruck1279
94Patrick EllmerHERUBSC Pfisterer Pongau1248
95Mathias PletzHER1. BC ASKÖ Taxenbach1247
96Johann WallnerSENUBSC Pfisterer Pongau1240
97Axel WerkhausenSENPSC ASKÖ Gmunden1226
98Christian HütterHERPBC NeoNovus Wels1192
99Hubert DambergSENPool-Stars Altach1153
100Bernhard KarrerSENPBC Andorf1122

© 2017 ÖPBV, inkl. alle Rechte vorbehalten | WebSite by WPPN

Verwendung von Cookies
Diese Website setzt zur Optimierung Cookies ein. Durch die weitere Nutzung stimmen Sie dem Einsatz von Cookies zu.
Mehr Info: ÖPBV-Datenschutzerklärung | Impressum    OK